Home / Calendari e classifiche / 6. Juniores Seconda Fase 2016

6. Juniores Seconda Fase 2016


Juniores Seconda Fase Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Bormidese 5 6 5 0 1 45 38 7
2 Amici del Castello 3 6 3 0 3 46 35 11
3 Araldica Castagnole Lanze A 3 6 3 0 3 41 47 -6
4 Mangimi Morando Neivese 1 6 1 0 5 39 51 -12

Juniores Seconda Fase Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 5 6 5 0 1 52 28 24
2 Clinica Tealdo Alta Langa 5 6 5 0 1 48 25 23
3 Credito Cooperativo Caraglio 1 6 1 0 5 27 47 -20
4 Monastero Dronero 1 6 1 0 5 24 51 -27

Juniores Girone A
Prima giornata
Mangimi Morando Neivese-Bormidese 6-9
Araldica Castagnole Lanze A-Amici del Castello 9-5
Seconda giornata
Bormidese-Araldica Castagnole Lanze A 9-2
Amici del Castello-Mangimi Morando Neivese 9-4
Terza giornata
Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze A 7-9
Amici del Castello-Bormidese 8-9
Prima ritorno  
Amici del Castello-Araldica Castagnole Lanze A 9-4
Bormidese-Mangimi Morando Neivese 9-5
Seconda ritorno  
Mangimi Morando Neivese-Amici del Castello 9-6
Araldica Castagnole Lanze A-Bormidese 8-9
Terza ritorno  
Araldica Castagnole Lanze A-Mangimi Morando Neivese 9-8
Bormidese-Amici del Castello 0-9
Classifica: Bormidese 5, Amici del Castello, Araldica Castagnole Lanze A 3, Mangimi Morando Neivese 1.
Bormidese in semifinale, Amici del Castello e Araldica Castagnole Lanze A allo spareggio per il secondo posto
Spareggio secondo posto: Amici del Castello-Araldica Castagnole Lanze A 12 settembre ore 18 a Cengio

Juniores Girone B
Prima giornata
San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio 9-4
Monastero Dronero-Clinica Tealdo Alta Langa 5-9
Seconda giornata
Clinica Tealdo Alta Langa-San Biagio 3-9
Credito Cooperativo Caraglio-Monastero Dronero 9-2
Terza giornata
Monastero Dronero-San Biagio 5-9
Clinica Tealdo Alta Langa-Credito Cooperativo Caraglio 9-4
Prima ritorno
Clinica Tealdo Alta Langa-Monastero Dronero 9-0
Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio 4-9
Seconda ritorno  
Monastero Dronero-Credito Cooperativo Caraglio 9-6
San Biagio-Clinica Tealdo Alta Langa 7-9
Terza ritorno  
San Biagio-Monastero Dronero 9-3
Credito Cooperativo Caraglio-Clinica Tealdo Alta Langa 0-9
Classifica: San Biagio, Clinica Tealdo Alta Langa 5, Credito Cooperativo Caraglio, Monastero Dronero 1.
San Biagio prima, Clinica Tealdo Alta Langa seconda per differenza giochi scontri diretti
San Biagio e Clinica Tealdo Alta Langa in semifinale

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *