Home / Calendari e classifiche / 6. Juniores Scudetto 2018

6. Juniores Scudetto 2018

Juniores Scudetto Girone Blu Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Subalcuneo 1 1 1 0 0 9 5 4
2 Valle Arroscia 1 2 1 0 1 14 13 1
3 Canalese 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Neivese 0 1 0 0 1 4 9 -5
Juniores Scudetto Girone Rosso Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alta Langa 1 1 1 0 0 9 1 8
2 San Biagio A 1 1 1 0 0 9 5 4
3 Gottasecca 0 1 0 0 1 5 9 -4
4 Taggese 0 1 0 0 1 1 9 -8

Juniores Scudetto Girone Blu
Prima giornata
Valle Arroscia-Neivese 9-4
Canalese-Subalcuneo rinviata 23 luglio ore 21
Seconda giornata
Subalcuneo-Valle Arroscia 9-5
Sabato 21 luglio ore 20,30 a Neive: Neivese-Canalese
Terza giornata
Domenica 29 luglio ore 20,30 a Neive: Neivese-Subalcuneo
Martedì 31 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Valle Arroscia
Prima ritorno
Sabato 18 agosto ore 20 a Neive: Neivese-Valle Arroscia
Sabato 18 agosto ore 20,30 a Cuneo: Subalcuneo-Canalese
Seconda ritorno
Domenica 5 agosto ore 21 a Canale: Canalese-Neivese
Lunedì 6 agosto ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Subalcuneo
Terza ritorno
Mercoledì 22 agosto ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Canalese
Mercoledì 22 agosto ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Neivese

Juniores Scudetto Girone Rosso
Prima giornata
San Biagio A-Gottasecca 9-5
Alta Langa-Taggese 9-1
Seconda giornata
Sabato 21 luglio ore 17 a Taggia: Taggese-San Biagio A
Domenica 22 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Terza giornata
Giovedì 26 luglio ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-San Biagio A
Venerdì 27 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Taggese
Prima ritorno
Sabato 18 agosto ore 17 a Taggia: Taggese-Alta Langa
Sabato 18 agosto ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-San Biagio A
Seconda ritorno
Sabato 4 agosto ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Taggese
Sabato 4 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca
Terza ritorno
Mercoledì 22 agosto ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Alta Langa
Mercoledì 22 agosto ore 18 a Taggia: Taggese-Gottasecca

JUNIORES II FASE – Calendario ufficiale2018

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play-out 2018

Serie A Trofeo Araldica Play-out Classifica iniziale: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 7, Bioecoshop Bubbio 5, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.