Home / Calendari e classifiche / 6. Juniores 2018

6. Juniores 2018

Juniores Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Taggese 1 1 1 0 0 9 0 9
2 Neivese 1 1 1 0 0 9 2 7
3 Canalese 1 1 1 0 0 9 7 2
4 Bormidese 0 0 0 0 0 0 0 0
5 San Biagio A 0 1 0 0 1 7 9 -2
6 Ricca 0 1 0 0 1 2 9 -7
7 Spes 0 1 0 0 1 0 9 -9
Juniores Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Gottasecca 1 1 1 0 0 9 5 4
2 Imperiese 1 1 1 0 0 9 8 1
3 Subalcuneo 1 1 1 0 0 9 8 1
4 Albese 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Alta Langa 0 1 0 0 1 8 9 -1
6 San Biagio B 0 1 0 0 1 8 9 -1
7 Valle Arroscia 0 1 0 0 1 5 9 -4
Juniores Girone A

Prima giornata
Canalese-San Biagio A 9-7
Spes-Taggese 0-9
Neivese-Ricca 9-2
Riposa: Bormidese
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 16 a Taggia: Taggese-Neivese
Sabato 28 aprile ore 19 a Ricca: Ricca-Bormidese
Domenica 29 aprile ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Spes
Riposa: Canalese
Terza giornata
Domenica 6 maggio ore 15 a Pontinvrea: Spes-Canalese
Domenica 6 maggio ore 18 a Neive: Neivese-San Biagio A
Domenica 6 maggio ore 18 a Bormida: Bormidese-Taggese
Riposa: Ricca
Quarta giornata
Venerdì 11 maggio ore 17,30 a Taggia: Taggese-Ricca
Domenica 13 maggio ore 18 a Canale: Canalese-Neivese
Domenica 13 maggio ore 19 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Bormidese
Riposa: Spes
Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-San Biagio A
Sabato 19 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Spes
Sabato 19 maggio ore 20 a Bormida: Bormidese-Canalese
Riposa: Taggese
Sesta giornata
Martedì 22 maggio ore 18 a Canale: Canalese-Ricca
Martedì 22 maggio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Taggese
Martedì 22 maggio ore 20 a Pontinvrea: Spes-Bormidese
Riposa: Neivese
Settima giornata
Venerdì 25 maggio ore 20 a Ricca: Ricca-Spes
Sabato 26 maggio ore 17 a Taggia: Taggese-Canalese
Sabato 26 maggio ore 20 a Bormida: Bormidese-Neivese
Riposa: San Biagio A
Prima ritorno
Mercoledì 30 maggio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Canalese
Giovedì 31 maggio ore 17,30 a Taggia: Taggese-Spes
Giovedì 31 maggio ore 20 a Ricca: Ricca-Neivese
Riposa: Bormidese
Seconda ritorno
Sabato 9 giugno ore 18 a Savona: Spes-San Biagio A
Domenica 10 giugno ore 16 a Bormida: Bormidese-Ricca
Domenica 10 giugno ore 19 a Neive: Neivese-Taggese
Riposa: Canalese
Terza ritorno
Venerdì 15 giugno ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Neivese
Sabato 16 giugno ore 17 a Taggia: Taggese-Bormidese
Sabato 16 giugno ore 18 a Canale: Canalese-Spes
Riposa: Ricca
Quarta ritorno
Martedì 19 giugno ore 20 a Ricca: Ricca-Taggese
Martedì 19 giugno ore 20 a Bormida: Bormidese-San Biagio A
Martedì 19 giugno ore 20 a Neive: Neivese-Canalese
Riposa: Spes
Quinta ritorno
Sabato 23 giugno ore 18 a Savona: Spes-Neivese
Sabato 23 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Ricca
Sabato 23 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Bormidese
Riposa: Taggese
Sesta ritorno
Giovedì 28 giugno ore 20 a Ricca: Ricca-Canalese
Venerdì 29 giugno ore 18 a Taggia: Taggese-San Biagio A
Domenica 1 luglio ore 16 a Bormida: Bormidese-Spes
Riposa: Neivese
Settima ritorno
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Bormidese
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Savona: Spes-Ricca
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Taggese
Riposa: San Biagio A

Juniores Girone B
Prima giornata
Subalcuneo-Alta Langa 9-8
San Biagio B-Imperiese 8-9
Gottasecca-Valle Arroscia 9-5
Riposa: Albese
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-San Biagio B
Martedì 1 maggio ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Albese
Martedì 1 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Subalcuneo
Riposa: Gottasecca
Terza giornata
Sabato 5 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Valle Arroscia
Domenica 6 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Gottasecca
Domenica 6 maggio ore 18 ad Alba: Albese-Alta Langa
Riposa: Imperiese
Quarta giornata
Sabato 12 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Albese
Sabato 12 maggio ore 16 a Gottasecca: Gottasecca-San Biagio B
Domenica 13 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Imperiese
Riposa: Subalcuneo
Quinta giornata
Mercoledì 16 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Valle Arroscia
Sabato 19 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Subalcuneo
Sabato 19 maggio ore 18 ad Alba: Albese-Gottasecca
Riposa: Alta Langa
Sesta giornata
Sabato 19 maggio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Alta Langa
Martedì 22 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Albese
Mercoledì 23 maggio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Imperiese
Riposa: San Biagio B
Settima giornata
Sabato 26 maggio ore 16 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo
Sabato 26 maggio ore 18 ad Alba: Albese-San Biagio B
Sabato 26 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca
Riposa: Valle Arroscia
Prima ritorno
Mercoledì 30 maggio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Gottasecca
Mercoledì 30 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-San Biagio B
Mercoledì 30 maggio ore 20 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Subalcuneo
Riposa: Albese
Seconda ritorno
Mercoledì 6 giugno ore 18 ad Alba: Albese-Imperiese
Venerdì 8 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Valle Arroscia
Venerdì 8 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Alta Langa
Riposa: Gottasecca
Terza ritorno
Giovedì 14 giugno ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Subalcuneo
Venerdì 15 giugno ore 20 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Albese
Sabato 16 giugno ore 19 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-San Biagio B
Riposa: Imperiese
Quarta ritorno
Mercoledì 20 giugno ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Alta Langa
Mercoledì 20 giugno ore 20 ad Alba: Albese-Valle Arroscia
Mercoledì 20 giugno ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Gottasecca
Riposa: Subalcuneo
Quinta ritorno
Venerdì 22 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-San Biagio B
Sabato 23 giugno ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Imperiese
Sabato 23 giugno ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Albese
Riposa: Alta Langa
Sesta ritorno
Mercoledì 27 giugno ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Giovedì 28 giugno ore 20 ad Alba: Albese-Subalcuneo
Sabato 30 giugno ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Valle Arroscia
Riposa: San Biagio B
Settima ritorno
Mercoledì 4 luglio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Albese
Mercoledì 4 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Imperiese
Mercoledì 4 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Riposa: Valle Arroscia

ALBESE: Davide Tintero, Francesco Bellanti, Filippo Raimondo, Alessandro Proglio.
ALTA LANGA: Mirco Piccardo, Pietro Galliano, Simone Borella, Pietro Saffirio.
BORMIDESE: Gianluca Malfatto, Davide Navoni, Samuel Peirano, Devid Roascio, Lorenzo Piccardo.
CANALESE: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Andrea Bianco, Stefano Negro, Nicolas Martino.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Pietro Devalle, Lorenzo Cavallo, Luca Francone, Christian Manfredi.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Emanuele Giordano, Mattia Clozza, Nicolò Giordano.
NEIVESE: Alessio Ferro, Fabio Sandri, Alessandro Veglio, Francesco Pola.
RICCA: Filippo Corino, Eugenio Boffa, Davide Marengo, Pietro Nada.
SAN BIAGIO A: Federico Benso, Alessandro Benso, Adham Drobi, Ermanno Meti.
SAN BIAGIO B: Michele Turco, Lorenzo Falcone, Andrea Magnino, Gabriele Vinai, Federico Ciravegna.
SPES: Mattia Sicco, Andrea Campanella, Daniele Nasca, Daniel Vergani, Marco Gambetta, Matteo Cologgi, Marco Raffa.
SUBALCUNEO: Gianluca Lamberti, Maurizio Pellegrino, Francesco Pellegrino, Pietro Chesta.
TAGGESE: Pietro Gandolfo, Gabriele Riva, Riccardo D’Orio, Federico La Rosa.
VALLE ARROSCIA: Giovanni Matis, Matteo Richermo, Ludovico Merano, Cecilia Alassio, Davide Maffone, Andrea Maffone.

JUNIORES GIRONE A – Calendario ufficiale2018
JUNIORES GIRONE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Categoria Juniores

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Prima giornata Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11 Alba-Alta Langa 11-6 26 aprile ore 21: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *