Home / Calendari e classifiche / 7. Allievi 2017

7. Allievi 2017


Allievi Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Neivese 8 10 8 0 2 78 45 33
Albese 8 10 8 0 2 73 41 32
Canalese A 8 10 8 0 2 72 40 32
Alta Langa 8 10 8 0 2 70 39 31
Valle Arroscia 7 10 7 0 3 69 52 17
Augusto Manzo 4 10 4 0 6 48 64 -16
Subalcuneo 3 10 3 0 7 46 65 -19
Spes B 2 10 2 0 8 45 69 -24
Imperiese 2 10 2 0 8 43 73 -30
Ricca 0 10 0 0 10 24 80 -56

Allievi Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Spes A 10 11 10 0 1 86 45 41
Gottasecca 9 11 9 0 2 85 42 43
Valle Bormida 9 11 9 0 2 81 44 37
San Biagio B 8 10 8 0 2 67 32 35
Cortemilia 6 11 6 0 5 74 58 16
Centro Incontri 4 10 4 0 6 59 64 -5
Don Dagnino 3 11 3 0 8 60 81 -21
San Biagio A 3 11 3 0 8 47 74 -27
Canalese B 2 11 2 0 9 34 84 -50
Pontinvrea (-1) -1 11 0 0 11 19 88 -69

Allievi Girone A
Prima giornata
Imperiese-Subalcuneo 2-8
Alta Langa-Canalese A 8-3
Valle Arroscia-Augusto Manzo 8-4
Ricca-Albese 0-8
Neivese-Spes B 8-3
Seconda giornata
Augusto Manzo-Alta Langa 0-8
Canalese A-Imperiese 8-3
Neivese-Subalcuneo 8-2
Spes B-Ricca 8-2
Albese-Valle Arroscia 8-4
Terza giornata
Subalcuneo-Spes B 3-8
Alta Langa-Albese 8-4
Neivese-Canalese A 7-8
Valle Arroscia-Ricca 8-1
Imperiese-Augusto Manzo 3-8
Quarta giornata
Augusto Manzo-Neivese 2-8
Canalese A-Subalcuneo 8-2
Ricca-Alta Langa 3-8
Spes B-Valle Arroscia 6-8
Albese-Imperiese 8-5
Quinta giornata
Imperiese-Ricca 8-6
Neivese-Albese 7-8
Canalese A-Spes B 8-0
Subalcuneo-Augusto Manzo 6-8
Alta Langa-Valle Arroscia 8-4
Sesta giornata
Ricca-Neivese 5-8
Albese-Subalcuneo 8-3
Augusto Manzo-Canalese A 3-8
Valle Arroscia-Imperiese 8-3
Spes B-Alta Langa 5-8
Settima giornata
Canalese A-Albese 8-5
Imperiese-Alta Langa 2-8
Augusto Manzo-Spes B 8-5
Neivese-Valle Arroscia 8-5
Subalcuneo-Ricca 8-2
Ottava giornata
Imperiese-Spes B 8-3
Alta Langa-Neivese 3-8
Ricca-Canalese A 1-8
Valle Arroscia-Subalcuneo 8-4
Albese-Augusto Manzo 8-2
Nona giornata
Neivese-Imperiese 8-4
Canalese A-Valle Arroscia 5-8
Augusto Manzo-Ricca 8-2
Spes B-Albese 2-8
Subalcuneo-Alta Langa 2-8
Prima ritorno
Augusto Manzo-Valle Arroscia 5-8
Canalese A-Alta Langa 8-3
Subalcuneo-Imperiese 8-5
Albese-Ricca 8-2
Spes B-Neivese 5-8
Seconda ritorno
Martedì 27 giugno ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Albese
Martedì 27 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Neivese
Martedì 27 giugno ore 20 a Ricca: Ricca-Spes B
Martedì 27 giugno ore 20 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Augusto Manzo
Mercoledì 28 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Canalese A
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Valle Arroscia
Sabato 1 luglio ore 18 a Pontinvrea: Spes B-Subalcuneo
Domenica 2 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Imperiese
Lunedì 3 luglio ore 18 ad Alba: Albese-Alta Langa
Lunedì 3 luglio ore 20 a Canale: Canalese A-Neivese
Quarta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Canalese A
Venerdì 7 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Albese
Sabato 8 luglio ore 18 a Neive: Neivese-Augusto Manzo
Sabato 8 luglio ore 18,30 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Ricca
Domenica 9 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Spes B
Quinta ritorno
Giovedì 13 luglio ore 18,30 a Ricca: Ricca-Imperiese
Venerdì 14 luglio ore 18 ad Alba: Albese-Neivese
Venerdì 14 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Subalcuneo
Sabato 15 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Alta Langa
Domenica 16 luglio ore 18 a Pontinvrea: Spes B-Canalese A
Sesta ritorno
Martedì 18 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Albese
Martedì 18 luglio ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Valle Arroscia
Mercoledì 19 luglio ore 18 a Neive: Neivese-Ricca
Mercoledì 19 luglio ore 18 a Canale: Canalese A-Augusto Manzo
Mercoledì 19 luglio ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Spes B
Settima ritorno
Sabato 22 luglio ore 18,30 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Imperiese
Domenica 23 luglio ore 18 a Pontinvrea: Spes B-Augusto Manzo
Lunedì 24 luglio ore 18 ad Alba: Albese-Canalese A
Lunedì 24 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Neivese
Lunedì 24 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Subalcuneo
Ottava ritorno
Sabato 29 luglio ore 18 a Pontinvrea: Spes B-Imperiese
Sabato 29 luglio ore 18 a Neive: Neivese-Alta Langa
Sabato 29 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Valle Arroscia
Lunedì 31 luglio ore 20 a Canale: Canalese A-Ricca
Lunedì 31 luglio ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Canalese A
Giovedì 3 agosto ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Neivese
Giovedì 3 agosto ore 18 ad Alba: Albese-Spes B
Giovedì 3 agosto ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Subalcuneo
Giovedì 3 agosto ore 18 a Ricca: Ricca-Augusto Manzo

Allievi Girone B
Prima giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 8-4
San Biagio A-San Biagio B 0-8
Gottasecca-Pontinvrea 8-2
Valle Bormida-Canalese B 8-2
Cortemilia-Spes A 7-8
Seconda giornata
Canalese B-San Biagio A 3-8
Spes A-Gottasecca 6-8
San Biagio B-Centro Incontri 8-2
Pontinvrea-Valle Bormida 1-8
Don Dagnino-Cortemilia 3-8
Terza giornata
Valle Bormida-Spes A 4-8
Centro Incontri-Canalese B 8-7
San Biagio A-Pontinvrea 8-5
San Biagio B-Don Dagnino 8-1
Gottasecca-Cortemilia 8-4
Quarta giornata
Spes A-San Biagio A 8-2
Don Dagnino-Gottasecca 4-8
Pontinvrea-Centro Incontri 2-8
Canalese B-San Biagio B 2-8
Cortemilia-Valle Bormida 7-8
Quinta giornata
Centro Incontri-Spes A 4-8
Canalese B-Don Dagnino 8-7
San Biagio A-Cortemilia 6-8
San Biagio B-Pontinvrea 8-0
Valle Bormida-Gottasecca 8-6
Sesta giornata
Spes A-San Biagio B 8-1
Don Dagnino-Valle Bormida 6-8
Pontinvrea-Canalese B 5-8
Cortemilia-Centro Incontri 8-5
Gottasecca-San Biagio A 8-3
Settima giornata
Canalese B-Spes A 1-8
San Biagio A-Valle Bormida 0-8
San Biagio B-Cortemilia 8-4
Pontinvrea-Don Dagnino 4-8
Centro Incontri-Gottasecca 5-8
Ottava giornata
Gottasecca-San Biagio B 8-2
Spes A-Pontinvrea 8-0
Cortemilia-Canalese B 8-0
Valle Bormida-Centro Incontri 8-5
San Biagio A-Don Dagnino 7-8
Nona giornata
Centro Incontri-San Biagio A 8-3
Canalese B-Gottasecca 0-8
San Biagio B-Valle Bormida 8-5
Pontinvrea-Cortemilia 0-8
Don Dagnino-Spes A 7-8
Prima ritorno
Spes A-Cortemilia 8-4
Don Dagnino-Centro Incontri 8-6
San Biagio B-San Biagio A 8-2
Canalese B-Valle Bormida 1-8
Pontinvrea-Gottasecca 0-8
Seconda ritorno
San Biagio A-Canalese B 8-2
Valle Bormida-Pontinvrea 8-0 forfait
Gottasecca-Spes A 7-8
Cortemilia-Don Dagnino 8-4
Giovedì 29 giugno ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Biagio B
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Gottasecca
Sabato 1 luglio ore 20 a Pontinvrea: Pontinvrea-San Biagio A
Lunedì 3 luglio ore 18 a Pontinvrea: Spes A-Valle Bormida
Lunedì 3 luglio ore 18 a Canale: Canalese B-Centro Incontri
Martedì 4 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio B
Quarta ritorno
Giovedì 6 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Pontinvrea
Venerdì 7 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Cortemilia
Venerdì 7 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Don Dagnino
Sabato 8 luglio ore 17 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Canalese B
Sabato 8 luglio ore 19 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Spes A
Quinta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-San Biagio A
Venerdì 14 luglio ore 20 a Monastero Bormida: Spes A-Centro Incontri
Sabato 15 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Canalese B
Sabato 15 luglio ore 20 a Pontinvrea: Pontinvrea-San Biagio B
Domenica 16 luglio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Valle Bormida
Sesta ritorno
Martedì 18 luglio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Gottasecca
Mercoledì 19 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Cortemilia
Mercoledì 19 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Spes A
Mercoledì 19 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Don Dagnino
Mercoledì 19 luglio ore 20 a Canale: Canalese B-Pontinvrea
Settima ritorno
Sabato 22 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Pontinvrea
Sabato 22 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Centro Incontri
Domenica 23 luglio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-San Biagio B
Lunedì 24 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Spes A-Canalese B
Lunedì 24 luglio ore 20 a Monastero Bormida: Valle Bormida-San Biagio A
Ottava ritorno
Giovedì 27 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Gottasecca
Venerdì 28 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Valle Bormida
Venerdì 28 luglio ore 20 a Pontinvrea: Pontinvrea-Spes A
Sabato 29 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio A
Lunedì 31 luglio ore 18 a Canale: Canalese B-Cortemilia
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 18 a Gottasecca: Gottasecca-Canalese B
Giovedì 3 agosto ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Centro Incontri
Giovedì 3 agosto ore 18 a Pontinvrea: Spes A-Don Dagnino
Giovedì 3 agosto ore 18 a Monastero Bormida: Valle Bormida-San Biagio B
Giovedì 3 agosto ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Pontinvrea

AUGUSTO MANZO: Luca Alossa, Andrea Penna, Gabriele Bona, Davide Cerutti.
ALBESE: Federico Gatto, Francesco Bellanti, Pietro Nada, Alessandro Proglio.
ALTA LANGA: Mirko Piccardo, Pietro Gallesio, Pietro Scarzello, Pietro Saffirio, Andrea Mozzone.
CANALESE A: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Stefano Negro, Nicolas Martino.
CANALESE B: Diego Bertorello, Michela Marsaglia, Pietro Damonte, Luca Deltetto, Daniele Arpellino.
CENTRO INCONTRI: Francesco Garro, Mattia Brignone, Francesco Lerda, Luca Perano, Enrico Belliardo.
CORTEMILIA: Christian Fantuzzi, Matteo Gili, Davide Ranuschio, Riccardo Meistro.
DON DAGNINO: Lorenzo Stalla, Andrea Bertola, Loris Ravina, Marco Sibelli, Marco Bonello.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Pietro Devalle, Luca Francone, Jacopo Pesce.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Riccardo D’Orio, Davide Giudice, Mattia Clozza, Emanuele Giordano.
NEIVESE: Alessio Ferro, Francesco Pola, Alessandro Veglio, Samuele Santero, Filippo Giordano, Mirko Fogliati.
PONTINVREA: Mattia Sicco, Marco Raffa, Claudio Vio, Daniel Vergani, Matteo Pertino.
RICCA: Simone Rolfo, Davide Rolfo, Loris Cocino, Davide Diodato, Umberto Riolfo, Eugenio Boffa.
SAN BIAGIO A: Michele Turco, Lorenzo Falcone, Ermanno Meti, Andrea Magnino, Federico Ciravegna.
SAN BIAGIO B: Alessandro Benso, Luca Mellano, Adham Drobi, Gabriele Vinai, Marco Laconi, Fabio Borello.
SPES A: Filippo Bertolotto, Christian Perrone, Daniele Nasca, Luca Trulla, Simone Bosca, Alessandro Spada.
SPES B: Mattia Fortunato, Gabriele Rabellino, Andrea Campanella, Luca Calcagno, Alex Clim.
SUBALCUNEO: Nicolò Baracco, Mattia Baracco, Lorenzo Bertone, Enrico Briatore, Pietro Pecollo.
VALLE ARROSCIA: Giovanni Matis, Gabriele Guido, Cecilia Alassio, Michele Maffone.
VALLE BORMIDA: Gianluca Malfatto, Raffaele Boatto, Simone Gallareto, Riccardo Monteleone, Elena Gallareto, Cristian Odorizzi.

ALLIEVI GIRONE A – Calendario ufficiale2017
ALLIEVI GIRONE B – Calendario ufficiale2017
Regolamenti2017 – Campionato Allievi

Vedi anche

7. Pulcini 2017

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Subalcuneo 7-1 Caraglio-Peveragno 3-7 Cortemilia B-Benese 7-3 Spes-Monastero Dronero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *