Home / Calendari e classifiche / 5. Under 25 2018

5. Under 25 2018


Under 25 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Benese 16 16 16 0 0 176 46 130
2 Virtus Langhe 12 16 12 0 4 161 83 78
3 Merlese 10 16 10 0 6 151 94 57
4 Monastero Dronero 9 16 9 0 7 126 116 10
5 Bubbio 7 16 7 0 9 118 148 -30
6 Neivese* 7 16 7 0 9 104 144 -40
7 Castagnolese (-1) 6 16 7 0 9 120 120 0
8 Castellettese 3 16 3 0 13 66 156 -90
9 Castino (-1) 0 16 1 0 15 50 165 -115
*Neivese ritirata dal campionato e ultima in classifica (indipendentemente dai punti in classifica)
Under 25

Prima giornata
Virtus Langhe-Castellettese 11-0
Castino-Benese 0-11
Monastero Dronero-Bubbio 11-1
Castagnolese-Neivese 6-11
Riposa: Merlese
Seconda giornata
Castellettese-Castagnolese 2-11
Bubbio-Castino 11-6
Benese-Virtus Langhe 11-4
Merlese-Monastero Dronero 11-1
Riposa: Neivese
Terza giornata
Virtus Langhe-Bubbio 11-4
Castino-Merlese 1-11
Neivese-Castellettese 11-1
Castagnolese-Benese 3-11
Riposa: Monastero Dronero
Quarta giornata
Bubbio-Castagnolese 11-6
Benese-Neivese 11-3
Merlese-Virtus Langhe 8-11
Monastero Dronero-Castino 11-1
Riposa: Castellettese
Quinta giornata
Neivese-Bubbio 11-10
Virtus Langhe-Monastero Dronero 11-1
Castellettese-Benese 1-11
Castagnolese-Merlese 2-11
Riposa: Castino
Sesta giornata
Castellettese-Castino 11-1
Benese-Monastero Dronero 11-3
Bubbio-Merlese 6-11
Neivese-Virtus Langhe 11-8
Riposa: Castagnolese
Settima giornata
Castagnolese-Castino 11-1
Neivese-Monastero Dronero 11-6
Benese-Bubbio 11-0
Castellettese-Merlese 2-11
Riposa: Virtus Langhe
Ottava giornata
Castino-Neivese 7-11
Virtus Langhe-Castagnolese 11-5
Merlese-Benese 5-11
Monastero Dronero-Castellettese 11-4
Riposa: Bubbio
Nona giornata
Monastero Dronero-Castagnolese 7-11
Merlese-Neivese 11-5
Castino-Virtus Langhe 1-11
Bubbio-Castellettese 11-3
Riposa: Benese
Prima ritorno
Castellettese-Virtus Langhe 2-11
Benese-Castino 11-1
Bubbio-Monastero Dronero 4-11
Neivese-Castagnolese 11-7
Riposa: Merlese
Seconda ritorno
Castagnolese-Castellettese 11-1
Castino-Bubbio 9-11
Virtus Langhe-Benese 9-11
Monastero Dronero-Merlese 11-10
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Benese-Castagnolese 11-5
Merlese-Castino 11-3
Castellettese-Neivese 11-9
Bubbio-Virtus Langhe 8-11
Riposa: Monastero Dronero
Quarta ritorno
Neivese-Benese 2-11
Virtus Langhe-Merlese 11-10
Castino-Monastero Dronero 4-11
Castagnolese-Bubbio 9-11
Riposa: Castellettese
Quinta ritorno
Monastero Dronero-Virtus Langhe 11-8
Merlese-Castagnolese 5-11
Bubbio-Neivese 11-8
Benese-Castellettese 11-0
Riposa: Castino
Sesta ritorno
Virtus Langhe-Neivese 11-0
Merlese-Bubbio 11-6
Castino-Castellettese 3-11
Monastero Dronero-Benese 5-11
Riposa: Castagnolese
Settima ritorno
Castino-Castagnolese 1-11
Monastero Dronero-Neivese 11-0
Merlese-Castellettese 11-2
Bubbio-Benese 2-11
Riposa: Virtus Langhe
Ottava ritorno
Castagnolese-Virtus Langhe 0-11 forfait
Benese-Merlese 11-3
Castellettese-Monastero Dronero 7-11
Neivese-Castino 0-11
Riposa: Bubbio
Nona ritorno
Castagnolese-Monastero Dronero 11-4
Neivese-Merlese 0-11
Virtus Langhe-Castino 11-0 forfait
Castellettese-Bubbio 8-11
Riposa: Benese
Classifica: Benese 16, Virtus Langhe 12, Merlese 10, Monastero Dronero 9, Bubbio 7, Castagnolese 6, Castellettese 3, Castino 0.
Neivese ritirata dal campionato
Castagnolese e Castino un punto penalizzazione

BENESE: Luca Sanino, Peter Mondone, Federico Troia, Andrea Bracco, Andrea Mandrile.
BUBBIO: Gian Das Gurcan, Simone Faccio, Luca Bonella, Riccardo Pola.
CASTAGNOLESE: Mattia Colombaro, Alessandro Voglino, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
CASTELLETTESE: Gabriele Toselli, Giulio Bidello, Emanuele Bodrito, Simone Molinari, Riccardo Meistro, Marcello Fasko, Lorenzo Tubino, Michele Molinari.
CASTINO: Francesco Dante, Michele Bertero, Andrea Negro, Simone Vola, Luca Petrini.
MERLESE: Maurizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Simone Tonello, Luca Tealdi.
MONASTERO DRONERO: Marco Bianco, Lorenzo Golè, Andrea Fantini, Gabriele Luciano, Simone Giorsetti, Samuele Bovetti, Daniele Arnaudo, Francesco Giorsetti.
NEIVESE: Simone Vigna, Pier Paolo Sobrero, Alessandro Ressia, Simone Busso, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti.
VIRTUS LANGHE: Luca Arnulfo, Umberto Drocco, Alessandro Prandi, Luca Taricco, Matteo Scarzello.

UNDER 25 – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato Under 25

Vedi anche

8. Promozionali Scudetto 2018

Promozionali Scudetto Quarti finale Valle Arroscia-Spes 23 agosto ore 19 a Pieve di Teco Ricca-Spec …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.