Home / Calendari e classifiche / 5. Under 25 2018

5. Under 25 2018

Under 25 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Benese 1 1 1 0 0 11 0 11
2 Virtus Langhe 1 1 1 0 0 11 0 11
3 Monastero Dronero 1 1 1 0 0 11 1 10
4 Neivese 1 1 1 0 0 11 6 5
5 Merlese 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castagnolese 0 1 0 0 1 6 11 -5
7 Bubbio 0 1 0 0 1 1 11 -10
8 Castellettese 0 1 0 0 1 0 11 -11
9 Castino 0 1 0 0 1 0 11 -11
Under 25
Prima giornata
Virtus Langhe-Castellettese 11-0
Castino-Benese 0-11
Monastero Dronero-Bubbio 11-1
Castagnolese-Neivese 6-11
Riposa: Merlese
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 14 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castagnolese
Sabato 28 aprile ore 15 a Bubbio: Bubbio-Castino
Domenica 29 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe
Martedì 1 maggio ore 15 a Mondovì: Merlese-Monastero Dronero
Riposa: Neivese
Terza giornata
Giovedì 3 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bubbio
Venerdì 4 maggio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Merlese
Sabato 5 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Castellettese
Domenica 6 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Benese
Riposa: Monastero Dronero
Quarta giornata
Martedì 8 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Castagnolese
Venerdì 11 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Neivese
Sabato 12 maggio ore 15 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe
Sabato 12 maggio ore 16 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castino
Riposa: Castellettese
Quinta giornata
Martedì 15 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Bubbio
Giovedì 17 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Monastero Dronero
Giovedì 17 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Benese
Venerdì 18 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Merlese
Riposa: Castino
Sesta giornata
Lunedì 21 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castino
Martedì 22 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Monastero Dronero
Martedì 22 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Merlese
Mercoledì 23 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Virtus Langhe
Riposa: Castagnolese
Settima giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castino
Sabato 26 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Monastero Dronero
Domenica 27 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Bubbio
Lunedì 28 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Merlese
Riposa: Virtus Langhe
Ottava giornata
Domenica 3 giugno ore 17,30 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Domenica 3 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castagnolese
Martedì 5 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Benese
Mercoledì 6 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castellettese
Riposa: Bubbio
Nona giornata
Sabato 9 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castagnolese
Sabato 9 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Neivese
Domenica 10 giugno ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Virtus Langhe
Martedì 12 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Castellettese
Riposa: Benese
Prima ritorno
Venerdì 15 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Virtus Langhe
Venerdì 15 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castino
Venerdì 15 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Monastero Dronero
Sabato 16 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Castagnolese
Riposa: Merlese
Seconda ritorno
Giovedì 21 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castellettese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Bubbio
Sabato 23 giugno ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Benese
Lunedì 25 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Merlese
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castagnolese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Castino
Venerdì 29 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Neivese
Martedì 3 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Virtus Langhe
Riposa: Monastero Dronero
Quarta ritorno
Giovedì 5 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Benese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Sabato 7 luglio ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Monastero Dronero
Sabato 7 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Bubbio
Riposa: Castellettese
Quinta ritorno
Lunedì 9 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Virtus Langhe
Martedì 10 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Castagnolese
Martedì 10 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Neivese
Martedì 10 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castellettese
Riposa: Castino
Sesta ritorno
Venerdì 13 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Neivese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Bubbio
Lunedì 16 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Castellettese
Mercoledì 18 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Benese
Riposa: Castagnolese
Settima ritorno
Domenica 22 luglio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Castagnolese
Lunedì 23 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Neivese
Martedì 24 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Castellettese
Martedì 24 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Benese
Riposa: Virtus Langhe
Ottava ritorno
Venerdì 27 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Virtus Langhe
Venerdì 27 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Merlese
Venerdì 27 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Monastero Dronero
Sabato 28 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Castino
Riposa: Bubbio
Nona ritorno
Giovedì 2 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Monastero Dronero
Giovedì 2 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Merlese
Giovedì 2 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castino
Giovedì 2 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Bubbio
Riposa: Benese

BENESE: Luca Sanino, Peter Mondone, Federico Troia, Andrea Bracco, Andrea Mandrile.
BUBBIO: Gian Das Gurcan, Simone Faccio, Luca Bonella, Riccardo Pola.
CASTAGNOLESE: Mattia Colombaro, Alessandro Voglino, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
CASTELLETTESE: Gabriele Toselli, Giulio Bidello, Emanuele Bodrito, Simone Molinari, Riccardo Meistro, Marcello Fasko, Lorenzo Tubino, Michele Molinari.
CASTINO: Francesco Dante, Michele Bertero, Andrea Negro, Simone Vola, Luca Petrini.
MERLESE: Maurizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Simone Tonello, Luca Tealdi.
MONASTERO DRONERO: Marco Bianco, Lorenzo Golè, Andrea Fantini, Gabriele Luciano, Simone Giorsetti, Samuele Bovetti, Daniele Arnaudo, Francesco Giorsetti.
NEIVESE: Simone Vigna, Pier Paolo Sobrero, Alessandro Ressia, Simone Busso, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti.
VIRTUS LANGHE: Luca Arnulfo, Umberto Drocco, Alessandro Prandi, Luca Taricco, Matteo Scarzello.

UNDER 25 – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato Under 25

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Prima giornata Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11 Alba-Alta Langa 11-6 26 aprile ore 21: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *