Home / Calendari e classifiche / 5. Under 25 2016

5. Under 25 2016


Under 25 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Ristorante Flipper Imperiese 14 14 14 0 0 154 35 119
2 Don Dagnino 10 14 10 0 4 127 74 53
3 Mangimi Morando Neivese 9 14 9 0 5 132 90 42
4 Araldica Castagnole Lanze 7 14 7 0 7 104 110 -6
5 Eataly Virtus Langhe 7 14 7 0 7 103 117 -14
6 Clinica Tealdo Alta Langa 6 14 6 0 8 104 108 -4
7 958 Santero Santo Stefano Belbo 3 14 3 0 11 75 141 -66
8 Araldica Pro Spigno 0 14 0 0 14 30 154 -124

 

Under 25
Prima giornata
Araldica Pro Spigno-958 Santero Santo Stefano Belbo 2-11
Clinica Tealdo Alta Langa-Ristorante Flipper Imperiese 2-11
Araldica Castagnole Lanze-Don Dagnino 11-4
Morando Mangimi Neivese-Eataly Virtus Langhe 11-3
Seconda giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Mangimi Morando Neivese 11-6
Don Dagnino-Araldica Pro Spigno 11-2
Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze 11-8
958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Alta Langa 7-11
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 0-11
Clinica Tealdo Alta Langa-Don Dagnino 1-11
Ristorante Flipper Imperiese-Eataly Virtus Langhe 11-4
Mangimi Morando Neivese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-5
Quarta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Alta Langa 0-11 dgs
Araldica Pro Spigno-Eataly Virtus Langhe 2-11
Don Dagnino-Mangimi Morando Neivese 4-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Ristorante Flipper Imperiese 0-11
Quinta giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino 11-2
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Pro Spigno 11-2
Eataly Virtus Langhe-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-8
Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze 11-7
Sesta giornata
Araldica Pro Spigno-Mangimi Morando Neivese 2-11
Don Dagnino-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-1
Araldica Castagnole Lanze-Ristorante Flipper Imperiese 0-11
Clinica Tealdo Alta Langa-Eataly Virtus Langhe 11-4
Settima giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze 10-11
Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno 11-0
Eataly Virtus Langhe-Don Dagnino 7-11
Mangimi Morando Neivese-Clinica Tealdo Alta Langa 11-3
Prima ritorno
Eataly Virtus Langhe-Mangimi Morando Neivese 11-8
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno 11-8
Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa 11-4
Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze 11-3
Seconda ritorno
Mangimi Morando Neivese-Ristorante Flipper Imperiese 5-11
Araldica Pro Spigno-Don Dagnino 2-11
Araldica Castagnole Lanze-Eataly Virtus Langhe 11-6
Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo 10-11
Terza ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 11-3
Eataly Virtus Langhe-Ristorante Flipper Imperiese 1-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Mangimi Morando Neivese 4-11
Don Dagnino-Clinica Tealdo Alta Langa 11-6
Quarta ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-0
Mangimi Morando Neivese-Don Dagnino 5-11
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Eataly Virtus Langhe-Araldica Pro Spigno 11-4
Quinta ritorno
Don Dagnino-Ristorante Flipper Imperiese 7-11
Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Alta Langa 1-11
Araldica Castagnole Lanze-Mangimi Morando Neivese 11-9
958 Santero Santo Stefano Belbo-Eataly Virtus Langhe 4-11
Sesta ritorno
Mangimi Morando Neivese-Araldica Pro Spigno 11-1
Eataly Virtus Langhe-Clinica Tealdo Alta Langa 11-6
958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino 1-11
Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Castagnole Lanze 11-3
Settima ritorno
Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese 6-11
Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese 1-11
Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-1
Don Dagnino-Eataly Virtus Langhe 11-1

Clinica Tealdo Alta Langa – Luca Bonetto, Andrea Diana, Andrea Dutto, Marco Molinari.
Araldica Castagnole Lanze – Matteo Voglino, Enrico Negro, Alberto Giordano, Francesco Cerruti.
Araldica Pro Spigno – Gurcan Das Gian, Elia Piccardo, Christian Abantichi, Andrea Viglietti.
Don Dagnino – Germano Aicardi, Diego Ghigliazza, Christian Danio, Lorenzo Canale, Lorenzo Durante.
Ristorante Flipper Imperiese – Giovanni Ascheri, Mirco Giordano, Simone Giordano, Mattia Dalocchio, Alessio Ricca, Fabio Marongiu, Riccardo Lazzarino.
Mangimi Morando Neivese – Stefano Marenco, Matteo Marenco, Luigi Antona, Luca Battaglino, Simone Chiarla, Andrea Laratore.
958 Santero Santo Stefano Belbo – Edoardo Capello, Lorenzo Assolino, Francesco Bocchino, Federico Capello, Martino Larborio, Davide Dante
Eataly Virtus Langhe – Andrea Cillario, Gilberto Devalle, Matteo Scarzello, Luca Taricco, Corrado Cillario, Alberto Bevione, Fabio Cillario, John Mondone.

Vedi anche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *