Home / Calendari e classifiche / 5. Femminile 2018

5. Femminile 2018


Femminile Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Gymnasium Albese 5 5 5 0 0 45 6 39
2 Subalcuneo 4 5 4 0 1 37 22 15
3 Canalese 3 4 3 0 1 30 13 17
4 Virtus Langhe 2 4 2 0 2 21 29 -8
5 San Leonardo 1 4 1 0 3 23 33 -10
6 Murialdo 0 4 0 0 4 10 36 -26
7 Fortezza Savona 0 4 0 0 4 9 36 -27
Femminile
Prima giornata
Subalcuneo-Murialdo 9-1
Gymnasium Albese-San Leonardo 9-0
Fortezza Savona-Canalese 0-9
Riposa: Virtus Langhe
Seconda giornata
Gymnasium Albese-Fortezza Savona 9-2
Murialdo-Virtus Langhe 5-9
Canalese-Subalcuneo 3-9
Riposa: San Leonardo
Terza giornata
Subalcuneo-Gymnasium Albese 1-9
Virtus Langhe-Canalese 2-9
Fortezza Savona-San Leonardo 6-9
Riposa: Murialdo
Quarta giornata
San Leonardo-Subalcuneo 8-9
Gymnasium Albese-Virtus Langhe 9-1
Canalese-Murialdo 9-2
Riposa: Fortezza Savona
Quinta giornata
Subalcuneo-Fortezza Savona 9-1
Murialdo-Gymnasium Albese 2-9
Virtus Langhe-San Leonardo 9-6
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Sabato 23 giugno ore 21 a Savona: Fortezza Savona-Virtus Langhe
Domenica 24 giugno ore 17 a Imperia: San Leonardo-Murialdo
Domenica 24 giugno ore 18,30 ad Alba: Gymnasium Albese-Canalese
Riposa: Subalcuneo
Settima giornata
Venerdì 29 giugno ore 19 a Murialdo: Murialdo-Fortezza Savona
Venerdì 29 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Subalcuneo
Venerdì 29 giugno ore 21 a Canale: Canalese-San Leonardo
Riposa: Gymnasium Albese
Prima ritorno
Martedì 3 luglio ore 18,30 a Imperia: San Leonardo-Gymnasium Albese
Martedì 3 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Fortezza Savona
Sabato 7 luglio ore 19 a Murialdo: Murialdo-Subalcuneo
Riposa: Virtus Langhe
Seconda ritorno
Domenica 8 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Canalese
Lunedì 9 luglio ore 19 a Savona: Fortezza Savona-Gymnasium Albese
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Murialdo
Riposa: San Leonardo
Terza ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Fortezza Savona
Venerdì 13 luglio ore 18,30 ad Alba: Gymnasium Albese-Subalcuneo
Venerdì 13 luglio ore 20 a Canale: Canalese-Virtus Langhe
Riposa: Murialdo
Quarta ritorno
Martedì 17 luglio ore 19 a Cuneo: Subalcuneo-San Leonardo
Mercoledì 18 luglio ore 19 a Murialdo: Murialdo-Canalese
Mercoledì 18 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Gymnasium Albese
Riposa: Fortezza Savona
Quinta ritorno
Sabato 21 luglio ore 20 a Imperia: San Leonardo-Virtus Langhe
Domenica 22 luglio ore 20 a Savona: Fortezza Savona-Subalcuneo
Lunedì 23 luglio ore 18,30 ad Alba: Gymnasium Albese-Murialdo
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Venerdì 27 luglio ore 18,30 a Murialdo: Murialdo-San Leonardo
Venerdì 27 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Fortezza Savona
Sabato 28 luglio ore 16 a Canale: Canalese-Gymnasium Albese
Riposa: Subalcuneo
Settima ritorno
Giovedì 2 agosto ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Virtus Langhe
Giovedì 2 agosto ore 21 a Savona: Fortezza Savona-Murialdo
Giovedì 2 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Canalese
Riposa: Gymnasium Albese

CANALESE: Cristina Taliano, Milena Cavagnero, Francesca Moretti, Georgiana Ioana Lais, Ionela Oana Lais Aurora Stella.
FORTEZZA SAVONA: Stefania Zunino, Annalisa Damonte, Sara Barale, Martina Maspes, Alice Sciutto, Valentina Vigo.
GYMNASIUM ALBESE: Loretta Saglietti, Martina Garbarino, Loredana Ferrero, Roberta Arossa, Alessia Proglio, Paola Bosticardo.
MURIALDO: Simona Roascio, Fabiola Oddone, Marta Pippo, Mariangela Perfundi, Aurora Icardo.
SAN LEONARDO: Chantal Mishi, Clara Sturloni, Martina Tagliati, Sofia Gerini, Nathalia Di Curzio, Madeleine Di Curzio.
SUBALCUNEO: Elisa Bertaina, Debora Raviola, Melissa Falcone, Alessia Re, Emilia Barbieri, Stefania Toselli.
VIRTUS LANGHE: Jessica Vinai, Nives Diotti, Giulia Cocino, Arianna Bertone, Alessia Bruno, Serena Casella.

FEMMINILE – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Attività Femminile

Vedi anche

9. Pantalera Serie B 2018

Serie B Prima giornata Virtus Monforte-Alta Langa 11-6 Virtus Langhe-Lequio Berria 8-11 Denice-San Biagio 11-4 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *