Home / Calendari e classifiche / 4. Serie C2 2017

4. Serie C2 2017


Serie C2 Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Banca Alba Olio Desiderio Ricca 9 11 9 0 2 111 68 43
Chiarlone Barbero Albese Young 9 11 9 0 2 112 75 37
Castellettese 7 11 7 0 4 102 71 31
Pro Mombaldone 6 11 6 0 5 87 83 4
Salumificio Benese 5 11 5 0 6 100 88 12
Peveragno B 5 11 5 0 6 87 102 -15
San Leonardo 4 11 4 0 7 95 103 -8
Agrimarket Terra Viva Neivese B 4 11 4 0 7 86 104 -18
958 Santero Santo Stefano Belbo 3 11 3 0 8 73 105 -32
Spec 3 11 3 0 8 54 108 -54

Serie C2 Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Araldica Pro Spigno 10 11 10 0 1 120 44 76
Peveragno A 9 11 9 0 2 107 50 57
Araldica Castagnole Lanze 9 11 9 0 2 106 74 32
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 7 11 7 0 4 110 84 26
Monastero Dronero 5 11 5 0 6 80 89 -9
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 5 11 5 0 6 82 93 -11
Bar Genesio Neivese A 4 11 4 0 7 86 102 -16
Gottasecca 4 11 4 0 7 79 102 -23
Eraldi Costruzioni Edili Ceva 1 11 1 0 10 60 115 -55
Bioecoshop Bubbio 1 11 1 0 10 40 117 -77


Serie C2 Girone A

Prima giornata
Castellettese-Chiarlone Barbero Albese Young 9-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 7-11
Spec-Salumificio Benese 3-11
Pro Mombaldone-Peveragno B 11-4
San Leonardo-Agrimarket Terra Viva Neivese B 11-8
Seconda giornata
Peveragno B-Castellettese 7-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Pro Mombaldone 11-2
Agrimarket Terra Viva Neivese B-Spec 6-11
Salumificio Benese-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-2
Chiarlone Barbero Albese Young-San Leonardo 11-5
Terza giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-Agrimarket Terra Viva Neivese B 9-11
Spec-Chiarlone Barbero Albese Young 2-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Peveragno B 11-5
San Leonardo-Castellettese 11-6
Pro Mombaldone-Salumificio Benese 11-4
Quarta giornata
Salumificio Benese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-7
Castellettese-Spec 11-3
Chiarlone Barbero Albese Young-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-3
Peveragno B-San Leonardo 11-8
Agrimarket Terra Viva Neivese B-Pro Mombaldone 6-11
Quinta giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-Castellettese 3-11
Spec-San Leonardo 11-10
Salumificio Benese-Peveragno B 9-11
Pro Mombaldone-Chiarlone Barbero Albese Young 6-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Agrimarket Terra Viva Neivese B 11-4
Sesta giornata
Castellettese-Pro Mombaldone 11-0
Chiarlone Barbero Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6-11
Peveragno B-Spec 11-3
San Leonardo-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-3
Agrimarket Terra Viva Neivese B-Salumificio Benese 9-11
Settima giornata
Salumificio Benese-Chiarlone Barbero Albese Young 10-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Spec 4-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Castellettese 11-7
Agrimarket Terra Viva Neivese B-Peveragno B 11-4
Pro Mombaldone-San Leonardo 11-4
Ottava giornata
Castellettese-Salumificio Benese 11-7
Spec-Pro Mombaldone 5-11
Chiarlone Barbero Albese Young-Agrimarket Terra Viva Neivese B 11-7
San Leonardo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Peveragno B 11-7
Nona giornata
Salumificio Benese-San Leonardo 9-11
Agrimarket Terra Viva Neivese B-Castellettese 2-11
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Spec 11-0
Pro Mombaldone-958 Santero Santo Stefano Belbo 4-11
Peveragno B-Chiarlone Barbero Albese Young 11-7
Prima ritorno
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-9
Peveragno B-Pro Mombaldone 11-9
Chiarlone Barbero Albese Young-Castellettese 11-3
Agrimarket Terra Viva Neivese B-San Leonardo 11-10
Salumificio Benese-Spec 11-1
Seconda ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Salumificio Benese 11-6
Castellettese-Peveragno B 11-5
Spec-Agrimarket Terra Viva Neivese B 4-11
San Leonardo-Chiarlone Barbero Albese Young 8-11
Pro Mombaldone-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Spec
Venerdì 30 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 30 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-San Leonardo
Sabato 1 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Pro Mombaldone
Domenica 2 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta ritorno
Giovedì 6 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Chiarlone Barbero Albese Young
Venerdì 7 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese
Venerdì 7 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Castellettese
Sabato 8 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Peveragno B
Domenica 9 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Quinta ritorno
Martedì 11 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Martedì 11 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Spec
Martedì 11 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Salumificio Benese
Mercoledì 12 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Pro Mombaldone
Mercoledì 12 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sesta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-San Leonardo
Sabato 15 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Peveragno B
Domenica 16 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Castellettese
Lunedì 17 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Barbero Albese Young
Lunedì 17 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Settima ritorno
Giovedì 20 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Salumificio Benese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Ceva: Spec-958 Santero Santo Stefano Belbo
Venerdì 21 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 21 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Sabato 22 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Pro Mombaldone
Ottava ritorno
Venerdì 28 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Castellettese
Venerdì 28 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo
Sabato 29 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 30 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Spec
Lunedì 24 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Chiarlone Barbero Albese Young
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Salumificio Benese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Pro Mombaldone
Giovedì 3 agosto ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Peveragno B
Giovedì 3 agosto ore 21 a Ceva: Spec-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Giovedì 3 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Agrimarket Terra Viva Neivese B

958 SANTERO SANTO STEFANO BELBO: Stefano Vigna, Alessandro Rosso, Simone Rosso, Mirko Martini, Valentino Marenco, Gabriele Gazzano
AGRIMARKET TERRA VIVA NEIVESE B: Marco Sandri, Stefano Pistone, Francesco Bocchino, Davide Cane, Andrea Rivetti
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Simone Rinaldi, Alessandro Penna, Giacomo Piazza, Edoardo Pagliero, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio
CASTELLETTESE: Simone Adriano, Andrea Bonello, Maurizio Bogliacino, Luigi Molinari, Fabio Gallina, Marcello Fasko, Riccardo Pellegrini
CHIARLONE BARBERO ALBESE YOUNG: Federico Alessandria, Ivan Troia, Simone Tran, Marco Vola, Edoardo Defabri, Stefano Arossa
PEVERAGNO B: William Chialva, Diego Massucco, Marco Giordanengo, Davide Grosso, Samuele Rittano, Anthony Ferrua
PRO MOMBALDONE: Enzo Patrone, Marco Gonella, Riccardo Pola, Guido Fallabrino, Franco Goslino
SALUMIFICIO BENESE: Luca Sanino, Daniele Arnaudo, Peter Mondone, Stefano Demarchi, Andrea Fea, John Mondone, Fabio Gambera, Andrea Bracco
SAN LEONARDO: Simone Dulbecco, Ludovico Tortonesi, Claudio Carli, Riccardo Maccario, Claudio Motosso, Paolo Borro
SPEC: Alessandro Suffia, Stefano Dogliotti, Franco Suffia, Simone Stenca, Paolo Pizzorno

Serie C2 Girone B
Prima giornata
Araldica Pro Spigno-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 11-0
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Gottasecca 11-4
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Peveragno A-Bar Genesio Neivese A 11-9
Monastero Dronero-Bioecoshop Bubbio 11-3
Seconda giornata
Gottasecca-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9-11
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 8-11
Bar Genesio Neivese A-Araldica Pro Spigno 11-10
Araldica Castagnole Lanze-Monastero Dronero 11-5
Bioecoshop Bubbio-Peveragno A 1-11
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Bioecoshop Bubbio 11-1
Monastero Dronero-Gottasecca 11-3
Bar Genesio Neivese A-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 11-2
Peveragno A-Araldica Castagnole Lanze 11-5
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-6
Quarta giornata
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 7-11
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Monastero Dronero 11-3
Gottasecca-Peveragno A 3-11
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 2-11
Bioecoshop Bubbio-Bar Genesio Neivese A 8-11
Quinta giornata
Peveragno A-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-0
Monastero Dronero-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-7
Araldica Pro Spigno-Gottasecca 11-2
Bar Genesio Neivese A-Araldica Castagnole Lanze 7-11
Bioecoshop Bubbio-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 5-11
Sesta giornata
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Monastero Dronero 6-11
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Pro Spigno 5-11
Gottasecca-Bar Genesio Neivese A 11-9
Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio 11-2
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Peveragno A 11-6
Settima giornata
Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-10
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Araldica Castagnole Lanze 7-11
Peveragno A-Monastero Dronero 11-3
Bar Genesio Neivese A-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-5
Bioecoshop Bubbio-Gottasecca 3-11
Ottava giornata
Peveragno A-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 11-1
Monastero Dronero-Araldica Pro Spigno 7-11
Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bar Genesio Neivese A 11-5
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bioecoshop Bubbio 11-3
Nona giornata
Araldica Pro Spigno-Peveragno A 11-2
Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 2-11
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Gottasecca 8-11
Araldica Castagnole Lanze-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-6
Monastero Dronero-Bar Genesio Neivese A 11-4
Prima ritorno
Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Araldica Pro Spigno 1-11
Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-8
Gottasecca-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-5
Bioecoshop Bubbio-Monastero Dronero 11-7
Bar Genesio Neivese A-Peveragno A 5-11
Seconda ritorno
Peveragno A-Bioecoshop Bubbio 11-1
Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Eraldi Costruzioni Edili Ceva 11-9
Araldica Pro Spigno-Bar Genesio Neivese A 11-3
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze 0-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Gottasecca 11-5
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Bar Genesio Neivese A
Domenica 2 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Domenica 2 luglio ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Peveragno A
Domenica 2 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Monastero Dronero
Martedì 4 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Araldica Pro Spigno
Quarta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Bioecoshop Bubbio
Sabato 8 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 8 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-allone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Lunedì 10 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Gottasecca
Lunedì 10 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Quinta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Peveragno A
Venerdì 14 luglio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 14 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bar Genesio Neivese A
Sabato 15 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Monastero Dronero
Sabato 15 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Pro Spigno
Sesta ritorno
Martedì 18 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Martedì 18 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Martedì 18 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Gottasecca
Settima ritorno
Venerdì 21 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno A
Venerdì 21 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 21 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 22 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Lunedì 24 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bar Genesio Neivese A
Ottava ritorno
Venerdì 28 luglio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Peveragno A
Venerdì 28 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Monastero Dronero
Venerdì 28 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca
Venerdì 28 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Lunedì 31 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio
Giovedì 3 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Araldica Pro Spigno
Giovedì 3 agosto ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Giovedì 3 agosto ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Monastero Dronero
Giovedì 3 agosto ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Castagnole Lanze

ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Emmanuele Giordano, Matteo Biestro, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
ARALDICA PRO SPIGNO: Nicolas Bacino, Giorgio Vacchetto, Paolo Decerchi, Walter Gatto, Andrea Grasso.
BAR GENESIO NEIVESE A: Stefano Marenco, Roberto Milano, Simone Chiarla, Mario Bassino, Antonio Possio.
BIOECOSHOP BUBBIO: Gabriele Panera, Edoardo Barberis, Edoardo Vola, Giorgio Garruto, Dan Gian Durcas.
ERALDI COSTRUZIONI EDILI CEVA: Andrea Diana, Luca Bonetto, Christian Abantichi, Andrea Viglietti, Roberto Promis, Davide Marsilio.
GOTTASECCA: Adriano Manfredi, Marco Calvi, Sergio Iberti, Diego Blangero, Diego Ferrero, Angelo Robaldo.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Simone Giorsetti, Gabriele Luciano, Samuele Bovetti, Patrick Secco
PEVERAGNO A: Danilo Politano, Nicola Castellino, Andrea Battaglino, Alex Bessone
CLINICA TEALDO SCOTTA ALTA LANGA: Nicolò Diotti, Federico Troia, Andrea Dutto, Marco Molinari, Elia Piccardo.
TALLONE CARNI FERRARI ONLUS VALLE ARROSCIA: Gabriele Riva, Diego Odetto, Andrea Ferrari, Matteo Dalocchio, Sebastiano Manfredi, Ugo Toscano.

SERIE C2 GIRONE A – Calendario ufficiale
SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale
Regolamenti2017 – Campionato serie C2

Vedi anche

7. Pulcini 2017

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Subalcuneo 7-1 Caraglio-Peveragno 3-7 Cortemilia B-Benese 7-3 Spes-Monastero Dronero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *