Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C2 2016

3. Serie C2 2016


Serie C2 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Centro Incontri 12 16 12 0 4 151 111 40
2 Daziano Lube Peveragno 11 16 11 0 5 152 109 43
3 Pro Mombaldone 11 16 11 0 5 151 108 43
4 Araldica Barbero Albese 10 16 10 0 6 144 102 42
5 Castellettese 10 16 10 0 6 148 111 37
6 Spec 7 16 7 0 9 115 143 -28
7 Grappa Rosignano Monferrina 5 16 5 0 11 98 161 -63
8 Valle Bormida 4 16 4 0 12 118 148 -30
9 Banca d’Alba Surrauto Ricca 2 16 2 0 14 80 164 -84

 

Serie C2
Prima giornata
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Daziano Lube Peveragno 7-11
Valle Bormida-Spec 11-5
Araldica Barbero Albese-Castellettese 11-5
Centro Incontri-Pro Mombaldone 11-3
Riposa: Grappa Rosignano Monferrina
Seconda giornata
Pro Mombaldone-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-5
Daziano Lube Peveragno-Araldica Barbero Albese 11-7
Spec-Grappa Rosignano Monferrina 11-1
Castellettese-Valle Bormida 11-4
Riposa: Centro Incontri
Terza giornata
Grappa Rosignano Monferrina-Castellettese 1-11
Centro Incontri-Spec 11-4
Valle Bormida-Daziano Lube Peveragno 9-11
Araldica Barbero Albese-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-2
Riposa: Pro Mombaldone
Quarta giornata
Daziano Lube Peveragno-Grappa Rosignano Monferrina 11-1
Castellettese-Centro Incontri 5-11
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Valle Bormida 11-8
Pro Mombaldone-Araldica Barbero Albese 11-4
Riposa: Spec
Quinta giornata
Grappa Rosignano Monferrina-Banca d’Alba Surrauto Ricca 2-11
Centro Incontri-Daziano Lube Peveragno 11-6
Valle Bormida-Araldica Barbero Albese 4-11
Spec-Pro Mombaldone 7-11
Riposa: Castellettese
Sesta giornata
Araldica Barbero Albese-Grappa Rosignano Monferrina 11-3
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Centro Incontri 3-11
Valle Bormida-Pro Mombaldone 11-7
Castellettese-Spec 11-4
Riposa: Daziano Lube Peveragno
Settima giornata
Grappa Rosignano Monferrina-Valle Bormida 2-11
Centro Incontri-Araldica Barbero Albese 11-4
Castellettese-Pro Mombaldone 11-6
Spec-Daziano Lube Peveragno 9-11
Riposa: Banca d’Alba Surrauto Ricca
Ottava giornata
Valle Bormida-Centro Incontri 8-11
Daziano Lube Peveragno-Castellettese 11-6
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Spec 5-11
Pro Mombaldone-Grappa Rosignano Monferrina 8-11
Riposa: Araldica Barbero Albese
Nona giornata
Centro Incontri-Grappa Rosignano Monferrina 11-7
Spec-Araldica Barbero Albese 3-11
Castellettese-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-1
Pro Mombaldone-Daziano Lube Peveragno 11-8
Riposa: Valle Bormida
Prima ritorno
Daziano Lube Peveragno-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-1
Castellettese-Araldica Barbero Albese 11-5
Pro Mombaldone-Centro Incontri 11-2
Spec-Valle Bormida 11-6
Riposa: Grappa Rosignano Monferrina
Seconda ritorno
Grappa Rosignano Monferrina-Spec 9-11
Araldica Barbero Albese-Daziano Lube Peveragno 4-11
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Pro Mombaldone 6-11
Valle Bormida-Castellettese 5-11
Riposa: Centro Incontri
Terza ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese 5-11
Castellettese-Grappa Rosignano Monferrina 11-5
Daziano Lube Peveragno-Valle Bormida 11-1
Spec-Centro Incontri 11-8
Riposa: Pro Mombaldone
Quarta ritorno
Valle Bormida-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-4
Grappa Rosignano Monferrina-Daziano Lube Peveragno 5-11
Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone 11-6
Centro Incontri-Castellettese 11-10
Riposa: Spec
Quinta ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Grappa Rosignano Monferrina 7-11
Pro Mombaldone-Spec 11-4
Araldica Barbero Albese-Valle Bormida 11-5
Daziano Lube Peveragno-Centro Incontri 7-11
Riposa: Castellettese
Sesta ritorno
Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Barbero Albese 11-10
Centro Incontri-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-1
Spec-Castellettese 11-10
Pro Mombaldone-Valle Bormida 11-6
Riposa: Daziano Lube Peveragno
Settima ritorno
Daziano Lube Peveragno-Spec 11-4
Valle Bormida-Grappa Rosignano Monferrina 9-11
Araldica Barbero Albese-Centro Incontri 11-3
Pro Mombaldone-Castellettese 11-2
Riposa: Banca d’Alba Surrauto Ricca
Ottava ritorno
Centro Incontri-Valle Bormida 11-9
Grappa Rosignano Monferrina-Pro Mombaldone 7-11
Spec-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-5
Castellettese-Daziano Lube Peveragno 11-8
Riposa: Araldica Barbero Albese
Nona ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Castellettese 6-11
Araldica Barbero Albese-Spec 11-0
Grappa Rosignano Monferrina-Centro Incontri 11-6
Daziano Lube Peveragno-Pro Mombaldone 2-11
Riposa: Valle Bormida
Classifica: Centro Incontri 12, Pro Mombaldone, Daziano Lube Peveragno 11, Araldica Barbero Albese, Castellettese10, Spec 7, Grappa Rosignano Monferrina 5, Valle Bormida 4, Banca d’Alba Surrauto Ricca 2.
Pro Mombaldone seconda, Daziano Lube Peveragno terza per scontri diretti
Araldica Barbero Albese quarta, Castellettese quinta per differenza giochi complessiva

Araldica Barbero Albese – Federico Alessandria, Francesco Cignetti, Ivan Troia, Simone Tran, Luca Corino.
Castellettese – Marco Calvi, Andrea Bonello, Mauro Sandri, Luigi Molinari, Massimo Bogliacino.
Centro Incontri Polivalente – Danilo Rivoira, Stefano Dutto, Ivan Silvestro, Loris Silvestro, Alessandro Dutto.
Grappa di Rosignano Monferrina – Alessio Monzeglio, Paolo Bellero, Luca Nicosia, Ivano Gaviorno.
Pro Mombaldone – Vincenzo Patrone, Marco Gonella, Matteo Cartosio, Guido Fallabrino, Fabio Gallina.
Daziano Lube Peveragno – Danilo Politano, Franco Aime, Anthony Ferrua, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Daniele Bottasso, Raffaele Ferrua, Davide Grosso.
Banca d’Alba Surrauto Ricca – Alessandro Penna, Alessandro Rosso, Marco Vola Righetti, Gabriele Degiacomi, Simone Rinaldi, Edoardo Pagliero, Simone Rosso.
Spec – Alessandro Suffia, Stefano Dogliotti, Franco Suffia, Simone Stenca, Davide Bracco, Danilo Giglio.
Valle Bormida – Alessandro Viazzo, Matteo Biestro, Stefano Cresta, Davide Garbarino, Alessio Astengo.

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *