Home / Calendari e classifiche / 4. Femminile 2016

4. Femminile 2016

 

Femminile
Finale
958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino 9-2 a Madonna del Pasco
Semifinali
958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 9-2 a Dogliani
Araldica Barbero Albese A-Don Dagnino 5-9 a Caraglio

Femminile Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 958 Santero Santo Stefano Belbo 7 8 7 0 1 67 23 44
2 Don Dagnino 7 8 7 0 1 66 26 40
3 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 4 8 4 0 4 58 39 19
4 La Fortezza 2 8 2 0 6 22 54 -32
5 Araldica Barbero Albese B 0 8 0 0 8 1 72 -71
Femminile Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Araldica Barbero Albese A 8 8 8 0 0 72 20 52
2 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 5 8 5 0 3 55 36 19
3 Spec 3 8 3 0 5 49 66 -17
4 BCC Pianfei Pro Paschese 3 8 3 0 5 37 62 -25
5 In Chiaro Bistagno 1 8 1 0 7 37 66 -29


Femminile Girone A

Prima giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-Araldica Barbero Albese B 9-1
958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino 9-3
Riposa: La Fortezza
Seconda giornata
Don Dagnino-La Fortezza 9-1
Araldica Barbero Albese B-958 Santero Santo Stefano Belbo 0-9
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A
Terza giornata
La Fortezza-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 0-9
Araldica Barbero Albese B-Don Dagnino 0-9
Riposa: 958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta giornata
958 Santero Santo Stefano Belbo-La Fortezza 9-0
Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 9-4
Quinta giornata
La Fortezza-Araldica Barbero Albese B 9-0
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-958 Santero Santo Stefano Belbo 5-9
Riposa: Don Dagnino
Prima ritorno
Don Dagnino-958 Santero Santo Stefano Belbo 9-4
Araldica Barbero Albese B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 0-9
Riposa: La Fortezza
Seconda ritorno
La Fortezza-Don Dagnino 0-9
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Barbero Albese B 9-0
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A
Terza ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-La Fortezza 9-2
Don Dagnino-Araldica Barbero Albese B 9-0
Riposa: 958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-Don Dagnino 8-9
La Fortezza-958 Santero Santo Stefano Belbo 1-9
Quinta ritorno
958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 9-6
Araldica Barbero Albese B-La Fortezza 0-9
Riposa: Don Dagnino
Classifica:  958 Santero Santo Stefano Belbo, Don Dagnino 7, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A 4, La Fortezza 2.
Araldica Barbero Albese B ritirata dal campionato
958 Santero Santo Stefano Belbo prima, Don Dagnino seconda per differenza giochi negli scontri diretti
958 Santero Santo Stefano Belbo e Don Dagnino in semifinale

Araldica Barbero Albese B – Alessia Proglio, Veronica Rosso, Paola Bosticardo, Nives Diotti, Giada Filiberto.
958 Santero Santo Stefano Belbo – Martina Garbarino, Giulia Cocino, Irene Riella, Milena Stevanovic, Federica Penna, Ersilia Banaj, Denise Birello
Don Dagnino – Rebecca Klippl, Lara Ghigliazza, Elisa Boglioli, Alessia Mela, Arianna Conti.
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo  A – Annalisa Dutto, Noemi Maccagno, Sabina Maccagno, Beatrice Aimo.
La Fortezza – Stefania Zunino, Annalisa Damonte, Sara Barale, Tiziana Del Buono, Valentina Vigo, Martina Maspes, Katia Angeleri.

Femminile Girone B
Prima giornata
Araldica Barbero Albese A-In Chiaro Bistagno 9-1
BCC Pianfei Pro Paschese-Spec 9-6
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B
Seconda giornata
In Chiaro Bistagno-BCC Pianfei Pro Paschese 4-9
Spec-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 2-9
Riposa: Araldica Barbero Albese A
Terza giornata
In Chiaro Bistagno-Spec 6-9
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-Araldica Barbero Albese A 2-9
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Quarta giornata
BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 1-9
Spec-Araldica Barbero Albese A 5-9
Riposa: In Chiaro Bistagno
Quinta giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-In Chiaro Bistagno 9-2
Araldica Barbero Albese A-BCC Pianfei Pro Paschese 9-3
Riposa: Spec
Prima ritorno
Spec-BCC Pianfei Pro Paschese 7-9
In Chiaro Bistagno-Araldica Barbero Albese A 4-9
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B
Seconda ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-In Chiaro Bistagno 3-9
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-Spec 7-9
Riposa: Araldica Barbero Albese A
Terza ritorno
Spec-In Chiaro Bistagno 9-8
Araldica Barbero Albese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 9-1
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-BCC Pianfei Pro Paschese 9-1
Araldica Barbero Albese A-Spec 9-2
Riposa: In Chiaro Bistagno
Quinta ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Araldica Barbero Albese A 2-9
In Chiaro Bistagno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 3-9
Riposa: Spec
Classifica: Araldica Barbero Albese A 8, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B 5, BCC Pianfei Pro Paschese, Spec 3, In Chiaro Bistagno 1.
Araldica Barbero Albese A e Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B in semifinale

Araldica Barbero Albese A – Loretta Saglietti, Roberta Arossa, Loredana Ferrero, Giorgia Biancotti, Stojca Stoimenovska.
In Chiaro Bistagno – Marta Pippo, Francesca Ciccone, Sara Merlo, Olimpia Luparia.
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B – Elisa Bertaina, Debora Raviola, Melissa Falcone, Martina Fissolo, Francesca Unnia.
BCC Pianfei Pro Paschese – Jessica Vinai, Martina Ravera, Alessandra Rossetto, Alessia Bruno, Serena Mondino.
Spec – Arianna Bertone, Giulia Bertone, Serena Casella, Chiara Saffirio, Alice Berio, Martina Pini.

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *