Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 Coppa Italia 2016

3. Serie C1 Coppa Italia 2016


Coppa Italia C1 Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Torronalba Canalese 3 4 3 0 1 37 23 14
2 Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 3 4 3 0 1 35 22 13
3 Torre Paponi (-1) -1 4 0 0 4 17 44 -27

Coppa Italia C1 Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Eataly Virtus Langhe 4 4 4 0 0 44 22 22
2 Cuneo Sider Speb 2 4 2 0 2 29 25 4
3 Daziano Lube Peveragno (-1) -1 4 0 0 4 18 44 -26

Coppa Italia C1 Girone C Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 4 4 4 0 0 44 5 39
2 Don Dagnino 1 4 1 0 3 22 37 -15
3 In Chiaro Bistagno 1 4 1 0 3 15 39 -24

Coppa Italia C1 Girone D Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Credito Cooperativo Caraglio B 4 4 4 0 0 44 13 31
2 Salumificio Benese 1 4 1 0 3 33 37 -4
3 Bee Food Merlese 1 4 1 0 3 15 42 -27

Coppa Italia C1 Girone E Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Egea Cortemilia 3 4 3 0 1 38 29 9
2 MGM Priocchese 3 4 3 0 1 36 30 6
3 Credito Cooperativo Caraglio A 0 4 0 0 4 29 44 -15

Coppa Italia C1 Girone F Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 BCC Pianfei Pro Paschese 3 4 3 0 1 38 19 19
2 Araldica Barbero Albese 3 4 3 0 1 35 22 13
3 Gottasecca 0 4 0 0 4 12 44 -32

Coppa Italia C1
Finale
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 11-3 a Dogliani
Semifinali
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Eataly Virtus Langhe 11-4
BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese 5-11 a Madonna del Pasco
Spareggi ammissione semifinale

Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe 9-11 (a Caraglio)
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B 11-4 (a Madonna del Pasco)
Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese 8-11 (a Dogliani)

Coppa Italia C1 Girone A
Prima giornata
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese 11-4
Riposa: Torre Paponi
Seconda giornata
Torronalba Canalese-Torre Paponi 11-0 forfait
Riposa: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Terza giornata
Torre Paponi-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 7-11
Riposa: Torronalba Canalese
Prima ritorno
Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-2
Riposa: Torre Paponi
Seconda ritorno
Torre Paponi-Torronalba Canalese 10-11
Riposa: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Terza ritorno
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torre Paponi 11-0
Riposa: Torronalba Canalese

Coppa Italia C1 Girone B
Prima giornata
Eataly Virtus Langhe-Daziano Lube Peveragno 11-5
Riposa: Cuneo Sider Speb
Seconda giornata
Daziano Lube Peveragno-Cuneo Sider Speb 3-11
Riposa: Eataly Virtus Langhe
Terza giornata
Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe 5-11
Riposa: Daziano Lube Peveragno
Prima ritorno
Daziano Lube Peveragno-Eataly Virtus Langhe 10-11
Riposa: Cuneo Sider Speb
Seconda ritorno
Cuneo Sider Speb-Daziano Lube Peveragno 11-0 forfait
Riposa: Eataly Virtus Langhe
Terza ritorno
Eataly Virtus Langhe-Cuneo Sider Speb 11-2
Riposa: Daziano Lube Peveragno

Coppa Italia C1 Girone C
Prima giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino 11-2
Riposa: In Chiaro Bistagno
Seconda giornata
Don Dagnino-In Chiaro Bistagno 11-4
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Terza giornata
In Chiaro Bistagno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 0-11
Riposa: Don Dagnino
Prima ritorno
Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 3-11
Riposa: In Chiaro Bistagno
Seconda ritorno
In Chiaro Bistagno-Don Dagnino 11-6
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Terza ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-In Chiaro Bistagno 11-0
Riposa: Don Dagnino

Coppa Italia C1 Girone D
Prima giornata
Bee Food Merlese-Salumificio Benese 11-9
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Seconda giornata
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio B 9-11
Riposa: Bee Food Merlese
Terza giornata
Credito Cooperativo Caraglio B-Bee Food Merlese 11-0
Riposa: Salumificio Benese
Prima ritorno
Salumificio Benese-Bee Food Merlese 11-4
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Seconda ritorno
Credito Cooperativo Caraglio B-Salumificio Benese 11-4
Riposa: Bee Food Merlese
Terza ritorno
Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B 0-11
Riposa: Salumificio Benese

Coppa Italia C1 Girone E
Prima giornata
Egea Cortemilia-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6
Riposa: MGM Priocchese
Seconda giornata
Credito Cooperativo Caraglio A-MGM Priocchese 8-11
Riposa: Egea Cortemilia
Terza giornata
MGM Priocchese-Egea Cortemilia 11-5
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Prima ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Egea Cortemilia 9-11
Riposa: MGM Priocchese
Seconda ritorno
MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6
Riposa: Egea Cortemilia
Terza ritorno
Egea Cortemilia-MGM Priocchese 11-3
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A

Coppa Italia C1 Girone F
Prima giornata
Gottasecca-Araldica Barbero Albese 5-11
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Seconda giornata
BCC Pianfei Pro Paschese-Gottasecca 11-2
Riposa: Araldica Barbero Albese
Terza giornata  
Araldica Barbero Albese-BCC Pianfei Pro Paschese 11-5
Riposa: Gottasecca
Prima ritorno
Araldica Barbero Albese-Gottasecca 11-1
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Seconda ritorno
Gottasecca-BCC Pianfei Pro Paschese 4-11
Riposa: Araldica Barbero Albese
Terza ritorno  
BCC Pianfei Pro Paschese-Araldica Barbero Albese 11-2
Riposa: Gottasecca

 

Vedi anche

8. Esordienti 2017

Esordienti Girone A Prima giornata Merlese-Murialdo 7-0 San Biagio-Pro Paschese 7-2 Augusto Manzo B-Augusto Manzo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *