Home / Calendari e classifiche / 2. Serie B Play-out 2018

2. Serie B Play-out 2018


Serie B Play-out Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Srt Progetti Ceva 18 6 6 0 0 66 20 46
2 Virtus Langhe 17 6 4 0 2 59 42 17
3 Salumificio Benese 16 6 3 0 3 55 51 4
4 ArGi Arredamenti Taggese 11 6 3 0 3 47 49 -2
5 Speb 8 6 2 0 4 48 56 -8
6 Credito Cooperativo Caraglio (-1) 2 6 0 0 6 9 66 -57

Serie B Play-out
Classifica iniziale: Salumificio Benese 10, Virtus Langhe 9, Srt Progetti Ceva 6, ArGi Arredamenti Taggese 5, Speb 4, Credito Cooperativo Caraglio 3.
Prima giornata
Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese 11-4
Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva 2-11
Salumificio Benese-Speb 11-8
Seconda giornata
Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe 0-11 forfait
ArGi Arredamenti Taggese-Salumificio Benese 8-11
Speb-Srt Progetti Ceva 1-11
Terza giornata
Srt Progetti Ceva-ArGi Arredamenti Taggese 11-2
Salumificio Benese-Virtus Langhe 7-11
Speb-Credito Cooperativo Caraglio 11-3
Quarta giornata
Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva 9-11
ArGi Arredamenti Taggese-Speb 11-8
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio 11-2
Quinta giornata
Speb-Virtus Langhe 9-11
Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese 11-6
Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese 2-11
Prima ritorno
Srt Progetti Ceva-Credito Cooperativo Caraglio 11-0 forfait
ArGi Arredamenti Taggese-Virtus Langhe 11-6
Speb-Salumificio Benese 11-9
Seconda ritorno
Lunedì 27 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 27 agosto ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Mercoledì 29 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-ArGi Arredamenti Taggese
Terza ritorno
Venerdì 31 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Domenica 2 settembre ore 16 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva
Lunedì 3 settembre ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Salumificio Benese
Quarta ritorno
Venerdì 7 settembre ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Venerdì 7 settembre ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-ArGi Arredamenti Taggese
Sabato 8 settembre ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Salumificio Benese
Quinta ritorno
Venerdì 14 settembre ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb
Venerdì 14 settembre ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 14 settembre ore 21 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Credito Cooperativo Caraglio

SERIE B – II FASE Calendario ufficiale – 2018

Vedi anche

8. Promozionali Scudetto 2018

Promozionali Scudetto Quarti finale Valle Arroscia-Spes 23 agosto ore 19 a Pieve di Teco Spec-Ricca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.