Home / Calendari e classifiche / 2. Serie B Play-off 2018

2. Serie B Play-off 2018


Serie B Play-off Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alfieri Albese 32 6 5 0 1 63 22 41
2 Acqua S.Bernardo San Biagio 25 6 4 0 2 56 34 22
3 Vini Capetta Don Dagnino 25 6 4 0 2 47 31 16
4 Bogliano Surrauto Monticellese 22 6 4 0 2 50 46 4
5 Bcc Pianfei Pro Paschese 16 6 1 0 5 28 55 -27
6 Morando Neivese 11 6 0 0 6 10 66 -56
Serie B Play-off
Classifica inziale: Alfieri Albese 22, Vini Capetta Don Dagnino, Acqua S.Bernardo San Biagio 17, Bogliano Surrauto Monticellese, Bcc Pianfei Pro Paschese 14, Morando Neivese 11.
Prima giornata
Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-2
Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4
Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese 11-5
Seconda giornata
Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino 3-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Alfieri Albese 11-8
Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo San Biagio 6-11
Terza giornata
Alfieri Albese-Vini Capetta Don Dagnino 11-0 forfait
Acqua S.Bernardo San Biagio-Bogliano Surrauto Monticellese 7-11
Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese 11-0 forfait
Quarta giornata
Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio 3-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-6
Alfieri Albese-Morando Neivese 11-1
Quinta giornata
Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese 5-11
Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese 3-11
Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino 0-11
Prima ritorno
Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese 1-11
Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio 1-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 1-11
Seconda ritorno
Lunedì 27 agosto ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Bogliano Surrauto Monticellese
Martedì 28 agosto ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese
Martedì 28 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Terza ritorno
Sabato 1 settembre ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Alfieri Albese
Domenica 2 settembre ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Lunedì 3 settembre ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Quarta ritorno
Venerdì 7 settembre ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese
Sabato 8 settembre ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 8 settembre ore 21 a Neive: Morando Neivese-Alfieri Albese
Quinta ritorno
Venerdì 14 settembre ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 14 settembre ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese
Venerdì 14 settembre ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese

SERIE B – II FASE Calendario ufficiale – 2018

Vedi anche

8. Promozionali Scudetto 2018

Promozionali Scudetto Quarti finale Valle Arroscia-Spes 23 agosto ore 19 a Pieve di Teco Spec-Ricca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.