Home / Calendari e classifiche / 1. Coppa Italia 2014

1. Coppa Italia 2014

Coppa Italia
Trofeo Ubi Banca Regionale Europea

Quarti finale
Albese-Imperiese 11-7 a Alba
Monticellese-Subalcuneo 11-5 a Monticello
Monferrina-Augusto Manzo 9-11 a Vignale
Canalese-Pro Spigno 11-9 a Canale
Semifinali
Albese-Monticellese 11-3 a Alba
Canalese-Augusto Manzo 11-6 a Canale
Finale: Albese-Canalese 11-7 a Dogliani

Coppa Italia Serie B
Semifinali
San Biagio-Neivese 11-2 a San Biagio Mondovì
Canalese-Bubbio 11-7 a Canale
Finale: Canalese-San Biagio 11-8 a Dogliani

Coppa Italia C1
Finale: Valle Arroscia-Neivese 11-9 a Dogliani

Coppa Italia C2
Finale: Speb-Albese 11-3 a Dogliani

Coppa Italia Under 25
Quarti finale – Andata
Dronero-Neivese 11-1 a Monastero Dronero
Albese-Monticellese 11-5 ad Alba
Centro Incontri-San Biagio 6-11 a San Pietro del Gallo
Canalese-San Leonardo 0-11
Quarti finale – Ritorno
Neivese-Dronero 11-5 a Neive
Monticellese-Albese 9-11 a Monticello
San Biagio-Centro Incontri 11-1 a San Biagio Mondovì
San Leonardo-Canalese 11-0
Canalese ritirata
Quarti finale – Spareggio
Dronero-Neivese 7-11 a Monastero Dronero
Semifinale – Andata
Neivese-Albese 11-4 a Neive
San Leonardo-San Biagio 11-2 a Imperia
Semifinale – Ritorno
Albese-Neivese 11-6 ad Alba
San Biagio-San Leonardo 6-11 a San Biagio Mondovì
Semifinale – Spareggio
Neivese-Albese 11-4 a Neive
Finale: San Leonardo-Neivese 11-1 a Dogliani

Coppa Italia Juniores
Semifinali
Ricca-Peveragno 4-9 a Ricca
Subalcuneo-Canalese 4-9 a Cuneo
Finale: Canalese-Peveragno 9-3 a Dogliani

Coppa Italia Allievi
Spareggio semifinale
Castellettese-Virtus Langhe A 2-9 a San Benedetto Belbo
Semifinali
Bistagno-Virtus Langhe A 7-9 a Canale
Monferrina-Pro Paschese 9-2 ad Alba
Finale: Virtus Langhe A-Monferrina 9-1 a Dogliani

Coppa Italia Esordienti
Semifinali
Ricca-Tavole 8-5 a Madonna del Pasco
Spec-San Biagio A 8-2 a San Benedetto Belbo
Finale: Ricca-Spec 8-4 a Dogliani

Coppa Italia Pulcini
Spareggio accesso alla finale: Canalese-San Biagio 8-6 a Dogliani
Valle Arroscia qualificata alla finale
Finale: Canalese-Valle Arroscia 8-6 a Dogliani

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play-out 2018

Serie A Trofeo Araldica Play-out Classifica iniziale: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 7, Bioecoshop Bubbio 5, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.